Тема урока: Работа над
ошибками.
Тип урока: Урок отработки умений и
рефлексии
Цель |
Создать условия для показывать значимость |
|
Планируемый |
Предметные |
УУД |
Обучающийся научится: 1. 1. Обучающийся получит выполнять задания |
Личностные УУД: •формирование коммуникативной компетентности в • формирование устойчивой учебно-познавательной Регулятивные УУД: • осуществление регулятивных действий • формирование умения самостоятельно Учащиеся получат Коммуникативные УУД: • организация и планирование учебного сотрудничества Учащиеся получат • вступать в Познавательные…УУД • построение • освоение ознакомительного, изучающего и Учащиеся получат • делать |
Ход урока
Этап |
Деятельность |
Деятельность обучающихся |
Формирование |
1Самоопределение к учебной деятельности (Орг. |
-Stand -Stand -Nice -Hello! Sit down, please |
Приветствуют учителя фронтально |
Личностные |
2 Мотивация к деятельности |
-How -Who -What -Who is absent? |
Дают ответы на вопросы (P1,P2,P3,…) рапорт Today (индивидуальный ответ) …is absent |
Познавательные — находить достоверную необходимую для решения |
3 Актуализация и пробное учебное действие |
-You Last -As Do -Look |
-Находят ошибки (фронт) Исправляют их Сверяют с эталоном |
Регулятивные (определение цели, Познавательные : Умение анализировать |
4 Локализация индивидуальных затруднений |
Take Look Have Name them Сделать вывод об ошибках The 1 2 Анализ (отметки, ошибки, общие и индивидуальные) |
Уч-ся получают тетради, просматривают, анализируют |
Коммуникативные (изложение своего мнения, Регулятивные (определение цели, |
5 Построение проекта коррекции выявленных затруднений |
Plan: 1 2 |
Уч-ся, проанализировав ошибки, называют типичные |
Коммуникативные (изложение своего мнения, Регулятивные (определение цели, Общеучебные (создание знакомого |
6 Обобщение затруднений во внешней речи |
WORDS Make (Name Make GRAMMAR -времена (Индивидуальный опрос по основным временам) |
-Составляют кластер -Предложения c использованием этих слов Индивидуально рассказывают о настоящем, прошедшем и Проговаривают формулы |
Познавательные (нахождение достоверной необходимой для решения |
7 Самостоятельная работа с проверкой по эталону |
Вписать слова в текст диктанта по группам |
Вписывают слова в текст (работают в группах) Учащиеся, у проводят “экзамен” у Учащиеся, у которых “4”, учащиеся, у которых “3 работают по выбору: — Самопроверка или взаимопроверка (по опоре, – – |
Регулятивные контроль общеучебные работа познавательные: решение поставленной Подвести промежуточный итог (что стало понятно, где затрудняются) |
8.Физминутка |
-Hands Hands Hands Sit Hands To Bend left Bend right Stand still Sit down |
Выполняют упражнения за учителем |
Личностное (формирование установки |
9.Рефлексия |
-What -What -Do -What |
-анализируют урок, чему научились, чему имели |
Регулятивные (формировать умение Личностные (осознание своих |
10. Домашнее задание |
Выполнить работу над ошибками, придумать любое |
Записывают домашнее задание |
Регулятивные планирование, адекватная |
Работа над ошибками — как написать по-английски? Как написать по-английски работа над ошибками? Ручная работа по-английски как пишется? Транскрипция. Обычно пишут так: Genaral subject: correction of mistakes. — Общая тема: работа над ошибками. Далее вы работаете над ошибками, выписывая исправленный вариант. Ручная работа или что-то ручной работы по английски будет — handmade. автор вопроса выбрал этот ответ лучшим Евгения92 4 года назад Работа над ошибками — Error correction. Это я вам точно скажу. Алена Берлин 4 года назад Ученики начальной школы в рабочих тетрадях по английскому языку пишут: My mistakes corrected. Так называется работа над ошибками. Знаете ответ? |
Дата: 30.04.2019 |
ФИО учителя: Комаров Д.Б. |
Школа: МОУ Элеваторская НОШ |
ФИ студента: Игонина С. В. |
Класс: 3 |
ФИО методиста: Усова Н.А. |
КОНСПЕКТ УРОКА ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ
Тема: «Работа над ошибками по контрольной работе»
Цели деятельности учителя: создание условий для устранения пробелов в знаниях, анализируя типичные ошибки контрольной работы
Планируемые результаты:
Предметные:
- уметь вести предметный диалог; уметь правильно переводить предложения
- уметь читать вслух текст, построенный на изученном материале, соблюдая правила чтения, произношения и нужную интонацию;
- уметь составлять предложения о погоде; давать советы
- знать лексику, связанную с временами года, погодой
Личностные:
- осознать значение английского языка как основного средства общения между людьми;
- проводить самооценку;
Тип урока: рефлексия
Оборудование: УМК «English» Кузовлев В.П., 3 класс, 2 часть, рабочая тетрадь, презентация.
Этап урока |
Хронометраж |
Содержание урока |
Формируемые УУД |
|
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
|||
Этап самоопределения к деятельности Метод: словесный Прием: беседа |
3 мин |
-Good afternoon children! Nice to meet you. -Answer my question, please: How are you? |
— приветствовуют учителя — отвечают на вопрос |
П: : извлечение из текста необходимой информации; К: высказывание предположений |
Актуализация знаний и мотивация Метод: словесный Прием: беседа |
7 мин |
-Answer my questions, please: -What date is it today? -What day of the week is it today? -You are right! So, children, what season is it now? -What’s the weather like today? -Good for you, thank you. |
-Today is the 23rd of April. — Today is Tuesday -No, it isn’t -It’s spring. -It is sunny, warm |
П: извлечение из текста необходимой информации; выполнение действий по алгоритму |
Постановка учебной задачи |
5 мин |
Last lesson we had a test. As I get you had some problems Say the theme lesson |
Говорят тему урока -работа над ошибками |
П: осознанное и произвольное построение речевого высказывания |
Самостоятельная работа с самопроверкой |
4 мин |
-Look and find the mistakes TASK 1
TASK 2
TASK 3 It is rainy. You should not take your umbrella. The weather is fine. You should stay at home. It is cold. You should not put on your sweater. It is stormy. You should not play in the garden. |
Выполняют работу над ошибками No, July, June and August are Summer No, December, January and February are Winter — Тепло — Очень облачно и ветрено — Today is cool You should take your umbrella You should not stay at home. You should put on your sweater It is right |
К: высказывание предположений |
Включение в систему знаний |
6 мин |
Well, continue our lesson P.29 Ex. 1(2) Read this text sentence by sentence. Translate your sentence |
Выполняют упражнение |
К: выражение своих мыслей с достаточной полнотой и точностью |
Рефлексия деятельности (по продукту) |
2 мин |
What is the title of our lesson? Why? Very good. You worked hard today. The lesson is over, good-bye.. |
-Отвечают на вопросы |
П: контроль и оценка процесса и результатов Л: самооценка деятельности |
Сценарный план урока № 35 дата 25.11.15 26.11.15
Тема урока: Работа над ошибками
Тип урока: урок отработки умений и рефлексии
Цель урока |
Содержательная: Создать условия для устранения пробелов в знаниях, анализируя типичные ошибки контрольной работы (которую выполняли ученики) Деятельностная: показывать значимость изучаемой темы, формировать умения обобщать, систематизировать, анализировать, формировать грамматический навык при выполнении грамматических упражнений. |
|
Планируемый результат |
Предметные умения |
УУД |
Обучающийся научится:
— модальные глаголы (have to) в настоящем, прошедшем и будущем — построение + — ? предложений с мод.глаголом -употребление времен
Обучающийся получит возможность научиться: 1. выполнять задания повышенной сложности по изученным темам |
Личностные УУД: • формирование уважительное и вежливое отношение в гостях •формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками. • формирование устойчивой учебно-познавательной мотивации и интереса к учению. Регулятивные УУД: • осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке; • формирование умения самостоятельно контролировать своё время и управлять им. Учащиеся получат возможность научиться: • самостоятельно ставить новые учебные цели и задачи; • адекватно оценивать свои возможности достижения поставленной цели. Коммуникативные УУД: • организация и планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками, • использование адекватных языковых средств для отображения своих чувств, мыслей, мотивов и потребностей. Учащиеся получат возможность научиться: • составлять план и работать по нему, учитывая свои возможности и способности • вступать в диалог, а также участвовать в коллективном обсуждении проблемы. Познавательные…УУД • построение логических рассуждений, включающих установление причинно-следственных связей; • освоение ознакомительного, изучающего и поискового чтения. Учащиеся получат возможность научиться: • ставить проблему, аргументировать её актуальность; • делать умозаключения и выводы на основе аргументации. |
Основные понятия |
— мод. Глаголы (have to) |
|
Организация пространства |
||
Межпредметные связи |
Формы работы |
Ресурсы |
Физкультура |
Индивидуальная, парная, фронтальная. |
— Учебник; рабочая тетерадь, тетеради для кон. работ, мультимедийная презентация, cсылка в интернет |
Ход урока
Этап урока |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Формирование УУД (метапредметные) |
1Самоопределение к учебной деятельности (Орг. момент) |
-Stand up -Stand straight -Nice to meet you! -Hello! Sit down,please |
Приветствуют учителя фронтально |
Личностные -самоопределение, самоорганизация |
2 Мотивация к деятельности |
-How are you? -Who is on duty today? -What date is it today? -Who is absent? |
Дают ответы на вопросы (P1,P2,P3,…) рапорт дежурного Today is the… (индивидуальный ответ) …is absent |
Познавательные — находить достоверную информацию , необходимую для решения учебных задач |
3 Актуализация и пробное учебное действие |
-You see a lot of copy-books. Last lesson we had … a test -As I get you had some problems with your words and grammar Do you agree -Look and find the mistakes TASK 1 fall on rides Go asleep TASK 2 1 This park has great fun for children. They can watch wildlife or enjoy other amazing activities. 2 Another way to learn more about the nature is to go on rides. You can do it everywhere: at the Zoo, in the country. TASK 3 1 They start their work a month ago. TASK 4 1 The students had to do a lot of homework every day |
-Находят ошибки (фронт) Исправляют их Сверяют с эталоном |
Регулятивные (определение цели, проблемы) Познавательные : Умение анализировать |
4 Локализация индивидуальных затруднений |
Take your copy-books Look through your test Have you got any mistakes? Name them Сделать вывод об ошибках The typical mistakes 1 Words (phrases) 2 Grammar (have to, tenses) Анализ контр.раб (отметки, ошибки, общие и индивидуальные) |
Уч-ся получают тетради, просматривают, анализируют ошибки и называют их вслух |
Коммуникативные (изложение своего мнения,понимание позиции другого Регулятивные (определение цели, проблемы, |
5 Построение проекта коррекции выявленных затруднений |
Plan: 1 Words (phrases) 2 Grammar (have to, tenses) |
Уч-ся, проанализировав ошибки, называют типичные ошибки и строят план, по которому надо будет проработать материал (лексический, грамматический) для того, чтобы устранить пробелы в знаниях |
Коммуникативные (изложение своего мнения,понимание позиции другого) Регулятивные (определение цели, проблемы, планирование деятельности,оценивание цели и способы достижения цели ) Общеучебные (создание знакомого алгоритма) |
6 Обобщение затруднений во внешней речи |
WORDS p. 52-54 Make up a cluster (Name the words) Make up your own sentences using one of these words Ex. 9 p. 33 (р.т.) GRAMMAR -мод гл http://greatstudy.ru/modalnyj-glagol-have-to/ http://www.native-english.ru/grammar/modal-verb-have-to видео http://www.youtube.com/watch?v=UQsZcT7cjAs -времена (Индивидуальный опрос по основным временам) |
-Составляют кластер -Предложения c использованием этих слов Индивидуально рассказывают о настоящем, прошедшем и будущем времени о формулах Проговаривают формулы |
Познавательные (нахождение достоверной информации,необходимой для решения задач) |
7 Самостоятельная работа с проверкой по эталону |
GRAMMAR -мод гл (вписать формулы работа по группам) Упражнение 1. Use the correct form of have to. You_________ (not run). You won’t miss the bus. Pete’s eyes are very bad, and he _________ (wear) glasses. School starts at eight o’clock, so we_________ (get) up early. My friend gave me some tickets for the concert, so I_________ (not pay)! We _________ (study) maths at school, because it’s compulsory. She’s got lots of time. She_________ (not hurry). We ______ (not take) any exams at the end of this term. My mum sometimes _________ (work) at weekends. (дать сильным ученикам доп задание ) Упражнение 2. Вставьте одну из форм have to. A) have to B) has to C) do … have to D) does … have to E) don’t have to F) did … have to G) doesn’t have to Why ______ he _________ stay after classes? Mrs. Green, our teacher, gave him lines. Eton is a highly strict school. Students there__________ wear their uniform. ______ you ________ learn the poem by heart? — No, I have already learned it, You ________ buy bread. Mum has already bought it. Jimmy ________ get up early. It’s holiday-time. Tom ______ take his PE kit to school on Monday and Tuesday. He has PE lessons on these days. _______ we _______ walk to school? — No, let’s take a bus. Sally has no pen. She _______ ask somebody for a pen. Nelly is studying literature. She _______ read a lot of books. Выполняют (комментированно) задание 4 из контрольной работы |
Вписывают формулы в листы (работают в группе) |
Регулятивные контроль общеучебные работа познавательные: решение поставленной задачи |
|
-Hands up Hands down Hands on hips Sit down Hands up To the side Bend left Bend right Stand still Sit down |
Выполняют упражнения за учителем |
Личностное (формирование установки на здоровый образ жизни) |
8 Включение в систему знаний |
— Ex. 9 p. 33 (р.т.) ! ex.4 p 31 (р.т.) |
Выполняют упражнения с комментированнием (задание для сильных ребят) |
Регулятивные контроль общеучебные работа |
|
-What have you known? -What have you learnt? -Do you have any problems? -What have you done to learn it? |
-анализируют урок, чему научились, чему имели возможность научиться ,анализируют почему возникли трудности, дают оценку своей работе и работе своих одноклассников |
Регулятивные (формировать умение осуществлять познавательную и личностную рефлексию) Личностные (осознание своих эмоций,аргументированно оценивать свои и чужие ответы) |
|
Выполнить работу над ошибками -выполнить любое задание по рабочей тетради на употребление изученных правил |
Записывают д.з(дифференцированно) |
Регулятивные планирование, адекватная оценка своих возможностей |
Exercise 2.
1 F,
2 A,
3 C,
4 E,
5 G,
6 B,
7 С, 8 B, 9 B
Exercise 1.
1 don’t have to run,
2 has to wear,
3 have to get,
4 didn’t have to pay,
5 don’t have to,
6 doesn’t have to hurry,
7 don’t / won’t have to take,
8 has to work
TASK 2
1 This park has great fun for children. They can watch wildlife or enjoy other amazing activities.
2 Another way to learn more about the nature is to go on rides. You can do it everywhere: at the Zoo, in the country.
TASK 1
fall on rides
Go asleep
TASK 3
1 They start their work a month ago.
TASK 4
1 The students had to do a lot of homework every day
5 класс (УМК Кузовлев В.П.)
(Автономное обучение по станциям)
Тема: Мы хорошо отдохнули в Англии.
Цель: Работа над ошибками.
Планируемые результаты (предметные): — правильное произношение; — активное использование в речевой практике нового лексического и грамматического материала (Простое прошедшее время, Настоящее совершенное время); — самопроверка и коррекция формирования лексико-грамматических навыков и навыков аудирования.
Универсальные учебные действия (метапредметные):
Личностные: формирование уважительного отношения к чужому мнению; формирование культуры взаимопомощи и ответственности; развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками; принятие и освоение социальной роли обучающегося, развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения.
Регулятивные: определение цели и составление плана; действие по плану; осуществление пошагового и итогового контроля по результату действия.
Познавательные: извлечение информации, её переработка (анализ, сравнение, классификация…).
Коммуникативные: оформление своих мыслей в устной форме, понятной для учителя, собеседника, партнера; обмен мнениями в группе; сотрудничество.
Ресурсы: компьютер; проектор; раздаточный материал (см. приложение); цветные карточки (для деления на группы); индивидуальные листы для работы
Ход урока:
Орг. момент: — Приветствие.
— “Цепочка” (один за другм ученики задают вопросы и отвечают на них).
Основной этап: — На прошлом уроке вы писали контрольную работу. — Как вы думаете, какова тема нашего урока, цель? Что мы для этого должны сделать?
— У каждого из вас свой индивидуальный лист для работы. Заполните его. (приложение 1) Как вы видете, у нас 4 парты на которых стоят визитные карточки с названиями стран, о которых мы говорили в течении изучения темы. (Приложение 2)Ваша задача разделиться на группы. Выбираем карточку. (Ученики выбирают карточку с названием 1 из 4х стран и образуют группу – станцию)
-Начинаем работу. (Выполнив задания одной станции, ученики переходят на другую и т.д., при этом есть «техническая станция», где находятся словари, грамматические справочники, к которым ученики могут подходить и повторить интересующий материал, а так же подозвать учителя, если есть вопросы; выполняя задания в группе, ученики еще раз повторяют ранее изученный материал и прорешивают задания; на отдельной станции находятся ответы на задания, справившись с одним заданием, ребята подходят к ответам и проверяют себя; должно быть столько станций, сколько было заданий в контрольной работе. При аудировании ребята подходят к компьютеру и прослушивают текст, выполняя необходимые задания.)
Заключительный этап: — Проверив свои ответы, поставьте галочки, напротив тех заданий, с которыми вы справились успешно, минусы – там ,где у вас возникли проблемы.
Как вы думаете, могли бы вы написать контрольную работу лучше? Что было необходимо для этого? — Спасибо за урок. До встречи.
(кто не успел закончить работу над ошибками в классе, забирают работу домой;)
Приложение 1
Correction of mistakes. Name:……………………………………………….. Surname:…………………………………………… Date:…………………………………………………. Form:………………………………………………… |
|
|
|
Your answers (T/F) |
Help |
1 |
Present Perfect – p.158 – the rule |
2 |
|
3 |
Past Simple — p.155 – the rule |
4 |
|
5 |
|
6 |
|
|
|
1 |
|
2 |
|
3 |
|
4 |
|
5 |
|
1 |
|
2 |
|
3 |
|
4 |
|
5 |
|
1 |
Past Simple — p.155 |
2 |
Past Continuous — p.157 |
3 |
Present Perfect – p.158 – |
|
|
1 |
Past Simple — p.155 Past Continuous — p.157 Present Perfect – p.158 – |
2 |
|
3 |
|
4 |
|
5 |
|
6 |
|
7 |
|
8 |
|
9 |
|
10 |
|
11 |
|
|
|
Приложение 2
Приложение 3 (задания)
Приложение 4 (ответы)
……………